最新コメントへ
  • No.856019
    匿名

    おとな二人こども三人で週3〜5千の食費少ないですよね?

    • いいね0
  • [1]
    匿名

    え??週?????5人で????
    少ないどころのレベルじゃないよね。何食べてるの?

    返信
    • いいね14
    [2]
    匿名

    >>1

    もやしです

    返信
    • いいね0
    [3]
    匿名

    随分ひもじいですね。
    まさか1品主義?

    返信
    • いいね3
    [4]
    匿名

    週3~5千円??
    ひ、ひもじすぎる・゜・(つД`)・゜・

    返信
    • いいね4
    [5]
    匿名

    調味料やお米は別?
    いや、それにしてもその金額は少なすぎるのくらい。

    返信
    • いいね6
    [6]
    匿名

    子供3人が三つ子で離乳食ならまだわかるかな…

    返信
    • いいね3
    [7]
    匿名

    自慢のつもりが失笑される主なのであった

    返信
    • いいね3
    [8]
    匿名

    >>6

    離乳食がもやし?

    返信
    • いいね0
    [9]
    匿名

    主です。友達の旦那がお金にうるさくて、それぐらいしか買い物できないらしくて…調味料買うときは5千ぐらいになるって言ってた

    返信
    • いいね0
    [10]
    匿名

    お?思わぬ反応をされたので友達設定に変更か?

    返信
    • いいね7
    [11]
    匿名

    もやしだけだったらもっと安いでしょ

    返信
    • いいね0
    [12]
    匿名

    自慢には読めなかった。お金貰えないのかなって。

    返信
    • いいね11
    [13]
    匿名

    子ども3人ってのが、何歳かによるよね。
    幼児や乳児、小中高生がいるかにもよるし。食べ盛りの子がいれば足りなそう…。
    でも幼児2人の4人家族のうちでも週6~8千はかかるよ。

    返信
    • いいね2
    [14]
    匿名

    うち2人だけだけど1万くらい使う…

    返信
    • いいね2
    [15]
    匿名

    それ下手したらネグレクトじゃん。

    返信
    • いいね1
    [16]
    匿名

    うち、どう頑張っても1日3000円は掛かる。
    家族5人。
    大人2人に中小小。
    1週間で5000円て、凄いよ。
    師匠と呼んでもいいですか(๑•̀д•́๑)キリッ

    返信
    • いいね4
    [17]
    匿名

    お金があるのに出さないなら、経済DV で訴えて良いです

    返信
    • いいね2
    [18]
    匿名

    むり。
    うち同じ家族構成で3日で5000円は使ってる。

    返信
    • いいね0
18件の返信を表示中 - 1 - 18件目 (全18件中)